DGfS - Deutsche Gesellschaft für Systemaufstellungen    
     praxis der systemaufstellung  -->  Über uns  -->  Die Redaktion Dienstag, 26. September 2017

Die Redaktion

Anschrift der Redaktion

Deutsche Gesellschaft für Systemaufstellungen

Redaktion Praxis der Systemaufstellung

Von-Beckerath-Platz 7

D–47799 Krefeld

Tel. +49 (0)2151 65 63 128

Fax +49 (0)2151 65 66 147

E-Mail  redaktion@praxis-der-systemaufstellung.de

  

Beiträge, Informationen, Anregungen und Leserbriefe bitte an diese Adresse.

Die Schriftleitung

Wilfried De Philipp info@de-philipp.de
Wilfried De Philipp
Dr. Eva Madelung EMadelung@aol.com
Dr. Eva Madelung
Dr. Inga Wild inga.wild@gmx.de
Dr. Inga Wild
 
 

Redaktionsmitglieder

Heinrich Breuer hthbreuer@hypnosys.de
Heinrich Breuer
Dr. Diana Drexler
post@dianadrexler.de
Dr. Diana Drexler
Marianne Franke-Gricksch
marianne-franke@t-online.de
Marianne Franke-Gricksch
Dr. med. Albrecht Mahr
a.u.b.mahr@t-online.de
Dr. med. Albrecht Mahr
Claude Rosselet
c.rosselet@inscena.ch
Claude Rosselet
Jakob R. Schneider
info@j-r-schneider.de
Jakob R. Schneider
Dr. Bertold Ulsamer
Bertold.Ulsamer@t-online.de
Dr. Bertold Ulsamer
Kirsten Nazarkiewicz
kn@consilia-cct.com
Kirsten Nazarkiewicz
 

Grafik

daphnedesign®
C. D. Georgiadis
daphne@daphne
design.net
Druckteufelchen Ständiger Begleiter der Redaktion

nach oben
10 Jahre Jubiläum
1998 - 2008

Die bisher erschienenen Ausgaben sind als Einzel-
heft zu Euro 18,– zzgl. Versandkosten erhältlich.


Die umfangreiche Ausgabe 2/2010 ist als Einzel-

heft zu Euro 22,- zzgl. Versandkosten erhältlich.  

 

 

Aktuelle Ausgabe

 

Frühere Ausgaben

 

Register

 

Abonnentenservice